Кто будет виноват в случае дтп?

имеется регулируемый светофором т-образный перекрёсток, имеющий светофор и разметку для пешеходов, на участке дороги, захватывающем данный перекрёсток начаты работы по замене дорожного покрытия, выставлены временные знаки указывающие на дорожные работы и ограничение скорости, одна полоса отделена под движение транспортных средств, другую ремонтируют. в концах этого участка установлен временный светофор для ограничения/распределения потоков автомобилей по единственной свободной полосе. на разрешающий зелёный сигнал временного светофора транспорт начинает движение, в это время на обычном светофоре для пешеходов тоже загорается зелёный сигнал, получается что тс и пешеходы движутся по участку этому участку дороги одновременно. Кто имеет преимущество? кто будет виноват в случае дтп?

, Константин, г. Тамбов
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Константин! За создание аварийной ситуации будет привлечена к ответственности также дорожная служба выполняющая работы на автомобильной дороги, в связи с тем, что не уведомило организацию отвечающую за работу светофоров на аварийном участке для их корректировке для безопасного движения и будет возможно привличено по   ст. 12.34 КоАП  РФ. Виновность в ДТП будет устанавливаться в гражданско-правовом порядке, а именно была возможность предотвратить участникам движения ДТП

Подробная консультация, изучение документов, составление юридических документов в чате на платной основе

С уважением Добышев Р.В.