Добрый день У бывшей жены на руках был исполнительный лист на

Добрый день. У бывшей жены на руках был исполнительный лист на алименты дочери, выданный в 2015 году. В прошлом году она его подала на исполнение. На суде меня не было, уведомлений о суде я не получал. Я подал возражение с требованием отменить судебный приказ. Мне выдали определение с описанием "вернуть заявление об отмене судебного приказа. поскольку определение не препятствует дальнейшему движению по делу, оно подлежит обжалованию вместе с итоговым решением по делу", которое мне нужно объяснить. Есть такая возможность сделать это по телефону?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Заявление об отмене судебного приказа было  направлено мировому судье  по истечении установленного ст. 128 ГПК РФ процессуального срока для подачи возражений относительно судебного приказа…

Поскольку заявление об отмене судебного приказа просьбы о восстановлении пропущенного процессуального срока не содержал, определение судьи о возврате заявления об отмене судебного приказа в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 109 ГПК РФ является правильным. Удачи

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо, а есть ли у вас бланк такого заявления, в котором я могу требовать восстановить процессуальный срок?