Штраф за участок

Здравствуйте мне прислали штраф на участок за зарастание борщевиком, а вокруг моего Участка сильные заросли борщевика других участков ,то есть я скашиваю, обрабатываю свой участок, но это бесполезно из-за того ,что вокруг растет очень большой сорняк Борщевика и семена постоянно падают на мой участок и снова по новой мне нужно все скашивать и обрабатывать . Могу ли я Не платить штраф и оспорить его ? И Кто должен платить штраф , если мой участок находится в аренде у администрации города? Прикрепили фото участка (фото1) и фото вокруг моего Участка, где видны прям заросли , которые выше внедорожника уже .

  • IMG_1625467856913
    .jpg
  • IMG_1625467865721
    .jpg
, карина, д. Руза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Я бы рекомендовал Вам в таком случае обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности в порядке ст. ст. 30.1 — 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В доводах жалобы как раз и следует указать на то, что скашивание Вами Борщевика на Вашем участке не привело к невозможности его повторного произрастания в связи с тем, что он растет на соседних участках. К жалобе приложить фото-, видеоматериалы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».