Здравствуйте бывший муж не выписывается из дома не платит коммунальные платежи что делать и как его выписать, и если суд поделить платежи и он их не оплатит могу ли я его выселить

, Регина, г. Иркутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Регина!

Из Вашего вопроса не понятно кто является собственником квартиры. Вы или супруг, или в равных долях. От этой информации зависит правильная оценка сложившейся у Вас правовой ситуации. Если бывший супруг не является совладельце квартиры, а Вы являетесь, то Вы вправе подать иск в суд об утрате им право проживания в квартире (выселить) и снятия с регистрационного учета (прописки). Так же отдельным иском Вы вправе потребовать через суд взыскания с него части уплаченных Вами коммунальных платежей.

Если Вам необходима помощь в составлении судебных документов обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.