На сколько мне известно дело сейчас у следователя в УМВД на доследственной проверке

Попал в дтп 13.06.2021. Очевидно, что виновник другая сторона. Было 2 машины. Все трезвые. Осаго у всех есть. С места дтп всех увезли на скорой кроме меня. Пассажирка виновницы получила вред здоровью (скорей всего тяжкий). На сколько мне известно дело сейчас у следователя в УМВД на доследственной проверке.

Проблема в том, что у меня нет никаких документов о дтп кроме постановления о прохождении мед освидетельствования.

Мне нужно обратиться по осаго, чтобы получить выплату, но документов никаких нет. Не понятно где брать и чего ждать и сколько. Нужна консультация по этому поводу.

Уточнение от клиента
Интересует как происходит процесс получения документов для осаго (на возмещение ремонта авто) при дтп с тяжким вредом на практике.
, Пользователь, г. Воркута
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте! У Вас на руках имеется  постановления о прохождении медицинского  освидетельствования. В водной части данного постановления должны содержаться данные о том какое должностное лицо (звание, должность фамилия и.о) и какого подразделения вынесло постановление о медицинском освидетельствовании. Обратитесь именно к тому лицу которое вынесло данное постановление, видимо у него и имеются все необходимые материалы по ДТП. Здесь нужны Ваши активные действия. Ждать, что Вам с ОВД что то дадут — бессмысленно.

Могу подготовить письменное заявление (обращение) в ОВД что бы Вы могли получить документы необходимые для Осаго. Пишите в чате.

С уважением.

Клиент, г. Воркута
Обращение… да, но как процесс происходит на практике. Откуда берутся документы в такой ситуации о факте Дтп? От мвд или гибдд. Ситуация то явно типовая.

Вы изначально поставили вопрос: "Мне нужно обратиться по осаго, чтобы получить выплату, но документов никаких нет. Не понятно где брать и чего ждать и сколько. Нужна консультация по этому поводу".  Я Вам на него ответил.

О том, как происходит процесс получения документов для осаго (на возмещение ремонта авто) при дтп с тяжким вредом на практике — Это Ваш дополнительный вопрос. Можете обратиться в чате за отдельную плату.

С уважением.