РЖД жд станция

Имеют ли право на дежурного по жд станции дополнительно в течении смены возложить исполнять обязанности дежурного стрелочного поста в период его отсутствия, без каких либо доплат. Если имеют, то каким образом эта дополнительная обязанность должна быть оформлена, прописана? Требуется ли доплата ?

, Николай, г. Мурманск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Николай! Возложить на работника  дополнительные обязанности без его письменного согласия и дополнительной оплаты нельзя, это регламентировано ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ. От дополнительных обязанностей человек может отказаться досрочно, предупредив руководителя за три дня в письменном виде. ТО есть даже если и на вас возложат дополнительные обязанности, то должно быть соответствующее  соглашение между работодателем и работником, в том числе и размере доплаты.

Николай
Клиент, г. Мурманск
Понятно спасибо!