Хотел узнать, смотрите, могу ли я выехать за границу 13 числа?

Добрый день. Хотел узнать, смотрите, могу ли я выехать за границу 13 числа? Но факт того что в том месяце мне поставили категорию годности что годен, но на данный момент решение до сих пор оспаривается подачей заявления в военкомат

, Никита, г. Тюмень
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, право гражданина РФ на выезд из страны может быть ограничено только федеральным закономВременные ограничения возможны в случаях, если гражданин:

— имеет допуск к государственной тайне;

— проходит военную или альтернативную гражданскую службу;

— подозревается или обвиняется в совершении преступления;

— осужден за совершение преступления;

— уклоняется от наложенных судом обязательств;

— сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда;

— является сотрудником ФСБ или уволен с военной службы в органах ФСБ в последние 5 лет;

— признан несостоятельным (банкротом), — до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу, в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

Согласно ст. 2 федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Выезд гражданина Российской Федерации из Российской Федерации не влечет для него, его супруга или близких родственников каких-либо ограничений прав, гарантированных законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации.

В случае если вы не входите в перечень выше упомянутый то Вам не чего беспокоится.

Если у Вас остались после прочитанного вопросы, прошу Вас их задать!

Если для Вас информация была полезной, прошу Вас оставить отзыв, заранее спасибо.