Здравствуйте у меня такой вопрос, меня лишили водительских прав по отказу от мед освидетельствования три

Здравствуйте у меня такой вопрос , меня лишили водительских прав по отказу от мед освидетельствования три года назад срок уже вышел штраф погашен, после того через год случайно сотрудники полиции попросили меня пешехода проехать для прохождения мед освидетельствования я снова отказался так как они сказала напишите отказ и можете идти, и итоге меня поставили на учёт к наркологу , но для того что бы мне получить водительское удостоверение мне нужно пройти мед осмотр но там мне нужна справка от нарколога может ли мне выдать эту справку нарколог законно или нет

, алексей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Абсурдная ситуация. На таких основаниях не могут поставить на учёт к наркологу. Необходимо сначала признать факт хронического алкоголизма. Обжалуйте незаконную постановку на учёт в министерстве здравоохранения вашей область.

Если мой ответ вам полезен, то поставьте +