Избили меня, было трое бил один по наводке другого, бил рукой перевязанной гипсом

Избили меня ,было трое бил один по наводке другого , бил рукой перевязанной гипсом. Пнул ногой . Повреждения: один шов на брови, 2 шва - внутреняя часть левой щеки, перелом 7 ребра.

, егор, г. Пермь
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день!

Исходя из описываемой ситуации, в действиях неустановленного лица усматривается состав преступления (в зависимости от степени тяжести причиненного Вам вреда действия будут квалифицированы по соответствующей статье Особенной части УК РФ).

Для того, чтобы привлечь его к ответственности Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением, изложив фактические обстоятельства при которых Вам был причинен вред, описать приметы лица (если известны его данные, то сообщить об этом).

Судя по тому, что Вы обратились в медицинское учреждение, то медицинская документация будет истребована должностными лицами полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы (обследования) для определения степени тяжести вреда Вашему здоровью.

Таким образом, если Вы еще не обратились в полицию, то необходимо сделать это незамедлительно для инициирования процессуальной проверки и привлечения лица к установленной законом ответственности.