Вопрос в том, как мне теперь снизить сумму ремонта если оценка невозможна в связи с тем что автомобиль отремонтирован

Я попал в дтп по своей вине. У меня не было полиса Осаго. Со мной связалась страховая компания пострадавшего с целью взыскания с меня средств. С суммой ремонта я не согласен, но пострадавший уже починил автомобиль, на оценку меня не вызывали. Вопрос в том, как мне теперь снизить сумму ремонта если оценка невозможна в связи с тем что автомобиль отремонтирован.

, Клиент, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Клиент. Могу предположить, что страховая компания требует с Вас возмещения страховой выплаты в порядке суброгации, так как у потерпевшего был полис КАСКО. В данном случае, говорю из личной практики, Вы, если не согласны с предъявляемой суммой и считаете ее значительно завышенной, можете в судебном заседании заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы. Именно по ее результатам суд примет решение. Так же акцентируйте внимание на то, где замененные детали. Они имеют стоимость и можно предъявлять страховой встречные требования, если они у нее.