Теперь дочь предъявляет претензии и требует от меня замены двери

Здравствуйте. Услышала с балкона крики о помощи из соседней по стене квартиры(другой подъезд). Там живёт инвалид. Пыталась найти телефон его дочери, чтобы узнать сможет ли она проверить. Безуспешно. Кричали уже 1.5 часа. Вызвала спасателей. Объяснила как есть. Дверь вскрыли. Крики прекратились. Теперь дочь предъявляет претензии и требует от меня замены двери. Что отвечать?

, Евгения, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Требовать лично от Вас она не имеет права. Так как есть и ст.1064 ГК РФ. Также есть и ответственность по ст.125 УК РФ.