Страховая по каска отказывает в замене лобового стекла

Ездили отдыхать, на трассе получили камушек в лобовое - скол и трещина. Позвонил на горячую линию РоссГосСтрах, объяснил проблему, оператор сказал - ремонт за свой счёт, даже если оформим дтп. Аргумент: необходим второй участник дтп! Даже на мои возрожение, что не возможно определить откудова прилетел камень, ответ все равно отрицательный. страховой полис: "РАЗУМНАЯ КАКСКА"

  • каска
    .jpg
, СЕРГЕЙ, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Страховая компания не права. Закон на ваше стороне. Отправьте им претензию. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Данным законом предусмотрено кроме выплаты основного долга(ремонта) крупные штрафные санкции в вашу пользу. Государственная пошлина по данной категории дел при подаче иска не оплачивается.

Мой ответ полезен для вас? Тогда можете обращаться по иным вопросам в мой чат.