Здравствуйте, я работаю в яндекс такси сейчас взял выходной, и решил сменить таксопарк, на более выгодный и

Здравствуйте, я работаю в яндекс такси сейчас взял выходной, и решил сменить таксопарк, на более выгодный и т.д, при подаче документов в таксопарк для аренды авто, и в большинстве случаев после подаче догументов меня игнорируют, или я получаю невнятный ответ, типа вам отказали но я не знаю почему, в прошлый раз я отпровля документы в несколько таксопарков и они все ответили и все проверки я прошёл.

Судимости и проблем с законом не было.

, Игнат, г. Москва
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игнат!

Поскольку вопрос касается локальных нормативных актов, разработанных агрегатором «Яндекс-такси» для приема на работу водителей, то Вы можете направить письменный запрос о причинах отказа.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с положениями ч. 4 ст. 421 ГК РФ

Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Поскольку условия расторжения договора (смены) таксопарка определяются договором — офертой, для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать данный договор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.