Можно ли как то убрать ну или хотя бы снизить до 1/6 по закону?

Здравствуйте подскажите пожалуйста я мать, и лишена прав на второго ребенка первый ребенок проживает со мной.

Должна ли я платить алименты на ребенка на которого лишена прав ,снимают 1/4 при этом прожиточный минимум очень низок из за вычета. Можно ли как то убрать ну или хотя бы снизить до 1/6 по закону? Заранее спасибо

, Юлиана, г. Воронеж
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлиана!

Даже если Вы лишены родительских прав, то это не освобождает Вас от уплаты алиментов, должны выплачивать на первого ребенка. Можно лишь отсрочить или рассрочить уплату долга, ст.203 ГПК РФ. Но можно снизить размер удержаний, учитывая, что у Вас есть второй ребенок. Обратитесь с заявлением в суд ст.119 СК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Юлиана
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ! обращусь обязательно)