Я приехал на месторождение Береговое ЯНАО и на КПП АО СИБНЕФТЕГАЗ у меня был обнаружен запах алкоголя, что мне будет за это

, Виктор, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А состояние опьянения было зафиксировано в медицинском учреждении или иным доказательством? Как отмечено в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2  «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

42. При разрешении споров, связанных с расторжением трудового договора по подпункту «б» пункта 6 части первой статьи 81 Кодекса (появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения), суды должны иметь в виду, что по этому основанию могут быть уволены работники, находившиеся в рабочее время в месте выполнения трудовых обязанностей в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. При этом не имеет значения, отстранялся ли работник от работы в связи с указанным состоянием.
Состояние алкогольного либо наркотического или иного токсического опьянения может быть подтверждено как медицинским заключением, так и другими видами доказательств, которые должны быть соответственно оценены судом.

Если состояние опьянения подтверждено, то возможно увольнение по ст. 81 ТК РФ.

Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Я так понимаю, что вы туда приехали работать?
Если не был составлен акт о том, что вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то ничего не будет.
Если же акт такой был составлен — то могут уволить.
«Задним» числом такой акт никто не имеет права составить, поэтому ничего не будет.