Как наложить запрет на регистрационные действия в гаи, чтобы муж без моего ведома не продал автомобиль

С мужем не живем, но официально не развелись. Как наложить запрет на регистрационные действия в гаи, чтобы муж без моего ведома не продал автомобиль

, Ольга, г. Улан-Удэ
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Ольга, есть такой вариант, но не знаю, устроит он вас или нет. Необходимо будет подать иск о разделе совместно нажитого имущество (данный иск можно подать, как в браке, так и совместно с иском о расторжении брака). При подаче иска необходимо будет подать ходатайство о примении обеспечительных мер в виде запрета совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства в силу пункта 3 статьи 140 ГПК РФ:

Мерами по обеспечению иска могут быть:

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

Надеюсь Вам помогла моя консультация. Возможно что-то еще коллеги подскажут.