С какими именно документами (без наличия образовательной лицензии) можно

Здравствуйте. Планируется запуск онлайн курса.

С какими именно документами (без наличия образовательной лицензии) можно:

- обучать людей в онлайне

- брать на бесплатную стажировку

, Наталья, г. Нижний Новгород
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Согласно ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации». В п.2 ст.91 закона, Если у Вас образовательная организация, то лицензия нужна. Если Вы обучаете людей лично (образовательные курсы, выступаете в качестве репетитора, онлайн платные обучающие вебинары и.т.д.), то достаточно открыть ИП, и лицензия на это не требуется. Если Вы конечно, нанимаете преподавателей, и не выдаете сертификаты/дипломы гос. Образца

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь

И все зависит от специфики.