В каких ситуациях он может, вставлять палки в колёса?

Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребёнка. Какие в дальнейшем могут быть ограничения с его стороны ? В каких ситуациях он может ,,вставлять палки в колёса’’ ?)

, оксана, г. Ангарск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку вы поверхностно раскрыли вопрос, то скажу, что родитель который сам воспитывает ребенка в праве подать заявление на выдачу судебного приказа об установлении алиментов. Чтобы судить об ограничениях, нужно знать в какой именно ситуации вы оказались.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.

Юлия Толстикова
Юрист, г. Лебедянь

Здравствуйте.

Отец ребенка имеет право оформить запрет на вывоз ребёнка за рубеж, подав заявление в УФМС. Вместе с заявлением предоставляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и документ о его гражданстве. Заявление рассматривают в течение пяти дней, после чего сведения передают в базу МВД и пограничную службу.

Снять запрет на выезд может только тот, кто его дал, а оспорить его можно только через суд. Поэтому, если вы в разводе, обязательно проверьте перед поездкой, нет ли запрета на выезд ребёнка, иначе на границе его не пропустят.

Это как один из вариантов.

оксана
Клиент, г. Ангарск
А если мне надо будет прописать в другой Квартире ребёнка, это никак не повлияет?
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Оксана.

В данной ситуации никаких проблем со стороны отца возникнуть не может, кроме как отсутствие оплат самих алиментов.

Смело подавайте на алименты, ведь ребенка содержать должны оба родителя.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.