Здравствуйте Я прописан единственный в квартире и мне пришло уведомление о том что я должен денег за

Здравствуйте

Я прописан единственный в квартире и мне пришло уведомление о том что я должен денег за квартиру

Но документов на неё у меня нет

Я могу как нибудь восстановить документы на своё имя или нет?????

, саша, г. Иркутск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если  квартира   НЕ  В  СОБСТВЕННОСТИ, то   можете  получить  дубликат договора  соц.найма.

Если  квартира  в  СОБСТВЕННОСТИ, то  получайте  выписку  из  ЕГРП, в  МФЦ, стоит  она  200  руб.

Можете  уточнить, у  того , кто  прислал  и  сумму  и  за  что, за  какие  услуги  она  высставлена.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О государственной регистрации недвижимости» (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.06.2021)Статья

62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости, за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, предоставляются федеральным государственным бюджетным учреждением, указанным в части 1 статьи 3.1 настоящего Федерального закона, по запросам любых лиц (далее — запрос о предоставлении сведений), в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал, единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия, иных технических средств связи, а также посредством обеспечения доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости или иным способом, установленным органом нормативно-правового регулирования.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат,получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением  юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы прописаны здесь значит возьмите выписку из домовой книги.