Он его отдал фирме в аренду во временное пользование и говорит сейчас что Арендатор ему не отдает имущество

Добрый день!

Выиграл аукцион по банкротству. конкурсный управляющий не может мне передать имущество т.к. он его отдал фирме в аренду во временное пользование и говорит сейчас что Арендатор ему не отдает имущество.

Что делать сейчас???

, Руслан, г. Тюмень
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд исковым заявлением об обязании заключить договор купли продажи и передать на его основании истребуемое имущество, после вступления в силу судебного решения, Вам необходимо обратиться в этот же суд за получением исполнительного листа, а потом в службу судебных приставов за исполнением судебного решения в принудительном порядке. Если конкурсный управляющий будет уклонятся от исполнения судебного решения, то он может быть привлечен к ответственности вплоть до уголовной.