Звоню в налоговую, они ссылаясь на пункт 8.1 ст.78 НК сообщают, что срок считается по истечению 10 дней с окончания камеральной проверки

Добрый день. Вопрос по налоговому вычету. Камеральная проверка успешно завершилась 28.05.2021 прошёл месяц, как сказано в п.6 ст. 78 НК. Звоню в налоговую, они ссылаясь на пункт 8.1 ст.78 НК сообщают, что срок считается по истечению 10 дней с окончания камеральной проверки. Но в п 8.1 нет ссылок на п.6. Только на первые абзацы 4, 5 и 8 пунктов. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо

, Владимир, г. Москва
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, в данном случае действия налогового органа неправомерны. Вам необходимо обратиться с жалобой на неправомерные действия в вышестоящий налоговый орган в порядке, предусмотренном главой 40 Налогового кодекса РФ.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.