На основании каких статей невозможно вернуть или обменять в магазин щипцы для выпрямления волос?

, юлия, г. Екатеринбург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия.

Законодательство РФ, а также сложившаяся судебная практика, действительно позволяет вам вернуть товар или обменять его. Основание таких действий, а также указание статей, судебной практики возможно в рамках личной платной консультации.

 В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

юлия
Клиент, г. Екатеринбург
Мне наоборот нужно законодательное основание для невозможности обмена надлежащего качества товара.

при перечислении оснований, содержащихся в статьях и разъяснениях ВС РФ, вы с легкостью поймете, что при исключении уставленных оснований для обмена, в остальных -товар обмену не подлежит. Если же вам необходимо подготовить ответ на претензию покупателя, вы также можете обратиться ко мне, написав в личном чате.