Осталась квартира от бабушки однакомнатная оформленная на дочь прописан 1внук большая задолженность может дочь оформить как продажуквартиры внуку (сыну)

Осталась квартира от бабушки однакомнатная оформленная на дочь прописан 1внук большая задолженность может дочь оформить как продажуквартиры внуку (сыну) .

, светлана, г. Новокузнецк
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, можно, но долги по коммунальным услугам останутся числиться за вашей дочерью. Наличие долгов — не является препятствием для продажи.

Они числятся не за объектом недвижимости, а за его собственником, который не оплачивал пользование водой, светом, газом и пр. Соответственно, новый владелец не имеет к этому никакого отношения.

У него появляется обязательство вносить плату только после получения жилплощади в собственность и регистрации перехода права в Росреестре.

Исключение составляют взносы на кап. Ремонт.