Амнистия к 20-ти летию конституции

!Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию заключённый,который является инвалидом 2 группы в 2000 году попадал под амнистию по ст.158ч.2 сейчас ст.105ч.2,ст.162ч.3 срок 17 лет строгого режима стою на облегченных условиях содержаниях начало срока 19.07.2000г. Конец срока 18.07.2017г

, Мария Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Мария Николаевна! Видя проект «амнистии» в ней ни чего не говориться об инвалидах, тем более о тех, кто осужден по особо тяжким статьям. Поэтому вряд ли данная амнистия его коснётся, к сожалению. Но не будем забывать это только проект, официальный текст мы узнаем, когда его подпишет президент.

С уважением.
.