Домагательсва происходят в сексуальной форме Какое наказание он может понести за это?

У меня есть подруга которой 13 лет и до неё постоянно домогается её знакомый которому 14 лет

Домагательсва происходят в сексуальной форме

Какое наказание он может понести за это?

, иван, г. Нижневартовск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Уголовная ответственность за преступления, предусмотренные ст.135 Уголовного Кодекса РФ, установлена для лиц, достигших 18 летнего возраста.

Но несовершеннолетний 14 летнего возраста может быть поставлен на профилактический учет ПДН за совершение развратных действий в отношении малолетней.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В таком возрасте, привлечь могут только за изнасилование, поскольку она по сути сверстники, и как указал коллега, ему нет 18 лет то привлечь к уголовной ответственности не получится.Её родители могут обратиться в отдел по делам несовершеннолетних, с ним проведут беседу, его родителей могут вызвать в КДН и привлечь за ненадлежащее воспитание, но могут и " отмахнуться", но это должны решать ее родители и сама девушка