Что нужно сделать чтобы пересмотрели и установили процентную выплату?

Имеется действующий исполнительный лист по алиментам на фиксированную сумму. Что нужно сделать чтобы пересмотрели и установили процентную выплату?

, Татьяна, г. Волгоград
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении способа  взыскания алиментов: с твердой денежной суммы на взыскание в долях к заработку.

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если мой ответ был полезен для Вас, прошу оценить.

Татьяна
Клиент, г. Волгоград
Для этого нужно забирать действующий исполнительный лист?

Нет, не нужно пока не будет изменён способ взыскания алиментов и выдан новый исполнительный лист.