До развода за три месяца закрыл депозит. Будет ли этот депозит фигурировать при разделе имущества. Если какие сроки по данной ситуации?

Здравствуйте! До развода за три месяца закрыл депозит. Будет ли этот депозит фигурировать при разделе имущества. Если какие сроки по данной ситуации?

, Сергей, г. Уфа
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Сергей!

Да, денежные средства с этого  депозитного вклада подлежат разделу.  Депозитный вклад был общим имуществом. Деньги после снятия также общие, соответственно.

 СК РФ ст.34

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

 Что касается сроков, они определены в

ст.38 СК РФ

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.