Могут ли по студенческому билету оформить кредит, установить личность человека или написать заявление?

, Нора, г. Якутск
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нора! Кредит в банке оформляется только по паспорту гражданина, личность гражданина устанавливается также по паспорту (в экстренных случаях студенческий билет поможет только предполагаемое место учебы).  В паспорте указаны все необходимые данные на гражданина. Его фамилия, имя, отчество и дата и место рождения, семейное положение. Поэтому по паспорту намного легче человека идентифицировать. Студенческий билет, дает Вам только право беспрепятственно проходить в учебное заведение и пользоваться бесплатно иными услугами по Закону «Об образовании» (например библиотечным фондом учебного заведения).

Нора
Клиент, г. Якутск
Просто такая проблема: я еду к подруге, а моя мать просит её документы. Я боюсь их давать, поскольку не знаю, что она может с ними сделать (написать на неё заявление, чтобы я уехала, создать какие-либо другие проблемы), но уже показывала ей её студенческий. Есть ли какие-либо риски в том, что я скину ей студенческий подруги?

Рисков никаких нет