Они имеют взыскать сумму ущерба суд отправить, я имею право отказаться от товара

Здравствуйте что будет если, не заберу свой заказ из почты. Они имеют взыскать сумму ущерба суд отправить, я имею право отказаться от товара. Я просто по работе другой город уехал! Спасибо.

, urmat, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, urmat!

Раз Вы приобрели товар, то на Ваши взаимоотношения с продавцом распространяется статья 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», поэтому в рамках части 4 указанной статьи Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи

Для расторжения договора Вам необходимо отправить им уведомление об отказе в порядке части 4 статьи 26.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.