Кто возместит ущерб потерпевшей стороне?

Добрый день. Случилось ДТП, в котором виновата я. У меня оформлена страховка, у потерпевшего. Кто возместит ущерб потерпевшей стороне?

, Елена, г. Киров
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена. Если у Вас оформлен полис ОСАГО, то потерпевшему по данному полису выплатит страховое возмещение страховая компания, либо дадут направление на ремонт, как положено по закону и отремонтируют его. В данном случае Вам переживать не стоит. Если нет пострадавших в ДТП, то моральный вред с виновника ДТП не взыскивается. Если лимит страхового возмещения в размере 400 000 рублей не покроет ремонт автомобиля, то взыскивать сверх этого будут с Вас.

Елена
Клиент, г. Киров
Спасибо большое.