Подскажите это дело реальное или меня разводят?

Здравствуйте! Посоветуйте что делать?! В 1990 году умерла пробабушка , она оставила в наследство дом своим двум дочкам( моей бабушке и её родной сестре) Бабушка свою долю подарила мне а сестра ничего оформлять не стала так как жила очень далеко и вовсе не ездила. А 17лет назад умерла, не оставив завещания. У бабушкиной сестры остался сын который тоже далеко живёт, не ездит и на контакт не идёт. Пока половина дома не оформлена, мне не дают документы на землю а без них мне не проводят газ. Завтра записался к адвокату который за пятьдесят тысяч обещает вторую часть дома отсудить в мою сторону, за свои услуги просит 50 тысяч но гарантий не даёт и деньги могут просто остаться у него а я так и останусь с ничем.. Подскажите это дело реальное или меня разводят?!

, игорь, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Насчет  развести  не  известно, все  зависит от  имеющихся  правоустанавливющих    документов  на  землю, стоимости  земли  и т.д… Но  работы  там  многол, так  как  все  запущено.

Поторгуйтесь, аванс  например, состаляйте  договор  и т.д.

Если  земля  не  дорогая, то  можно  и  дело  пустить  на  самотек, либо  обойтись  минимумом.

Информации  мало.

тел.8 905 3120250

игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо что ответили!!! Речь идёт не о земле, она у нас копеечная, потому что живу в очень маленьком вымирающем городе. И в администрации сказали: делайте документы на вторую половину и мы вам без проблем дадим документы на землю. Дело в том что формальный наследник не идёт на контакт и оформлять не хочет… А без него у меня тупик
игорь
Клиент, г. Москва
Мне просто интересно такие дела выигрывают или развод на деньги?!