Могу ли я жить в другой гостинице?

Военнослужащий, приехал в командировку на повышение квалификации! Мне говорят что проживать должны в гостинице которая заключила договор с МО РФ! При этом заселяют в номер по 2 человека! И говорят что если я сниму гостиницу в другом месте то мне не оплатят командировочные ! Могу ли я жить в другой гостинице ?

Уточнение от клиента
????
Уточнение от клиента
Кто нибудь ответит ???
, Артем, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению бухгалтерия в данном случае права. В соответствии с п. 14 постановления Правительства РФ № 749 от 13.10.2008 года «Об особенностях направления работников в служебные командировки» в случае предоставления бесплатного жилья командировочные расходы за наем жилья работнику не возмещаются.

Артем
Клиент, г. Москва
Если я не буду проживать в данной гостинице и буду жить в другой за свой счёт мне оплатят командировочные

К сожалению нет.