И есть ли вариант, что придя с армии (при условии того, что про него забудут) он избавится от каких либо проблем с законом?

Человека забрали в армию, в отношении которого ведется предварительное следствие, какие последствия ему грозят? ((п. 3 ст. 23 Закона № 53-ФЗ) по закону это не возможно) Как это вышло не ясно. И есть ли вариант, что придя с армии (при условии того, что про него забудут) он избавится от каких либо проблем с законом?

, Клиент, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Есть  такая  вероятность  ,не  пишите  по  какой  статье  обвиняют,но  если  это не людоедство, то  могут  прекратить  дело, в  связи  с  изменением  обствновки.

УК РФ Статья 80.1. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали быть общественно опасными.

В соответствии со ст.25.1 УПК РФ (прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа) суд по собственной инициативе или по результатам рассмотрения ходатайства, поданного следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, в порядке, установленном УПК РФ, в случаях, предусмотренных статьей 76.2 УК РФ (освобождение от уголовной.