Расписка написана что деньги который я брал должен отдать через пол года и прописаны проценты все это

Здравствуйте, у человека знакомого брал денег под расписку долг вернул а про расписку даже не упомянул и она так и осталась у него и теперь с пустя пол года он подал в суд по этой расписке а вся сумма была уплачена в полном объёме. Нет ни каких подтверждений что долг я ему отдавал только в усной форме и при свидетелях отвозились деньги несколько раз при разных людях а точное время и число не помню .что мне теперь делать?расписка написана что деньги который я брал должен отдать через пол года и прописаны проценты все это возместилось в срок ,и вот прошло ещё больше пол года и меня вызывают в суд уже на второе заседание которое отложили из-за неявки сторон хотя я об этом заседании узнал случайно от знакомого у которого были дела в суде и я приехал но суд перенесли на месяц якобы не явились стороны ....

, игорь, г. Электросталь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, игорь!

Нет ни каких подтверждений что долг я ему отдавал только в усной форме и при свидетелях отвозились деньги несколько раз при разных людях а точное время и число не помню.что мне теперь делать?

игорь

Это очень плохо, так как в соответствии с статьей 56 ГПК РФ Вам в суде необходимо будет доказать, что Вы вернули ему денежные средства, так как в противном случае суд скорее всего примет решение не в Вашу пользу, т.е. Вам придется еще раз оплатить долг с процентами.

Пробуйте договориться со второй стороной и получить от нее какие-то документы о погашении долга.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.