Взыскать с предыдущей Ук деньгам за неоказанны е услуги

здравствуйте, могу ли я как собственник взыскать с бывшей своей Ук деньги за неоказанны е услуги? например за не проведение текущего ремонта? Ук в 2020 году ушла с деньгами нашего дома и теперь не знаем где она, поставили другую Ук, а по налоговой в бывшей ук другой директор и она не банкрот и действует по Инн по сей день.. и запросить ходатайством в суде у ответчика (Ук) акты выполненных работ по текущему ремонту? или можно по всему тарифу взыскать за неоказанны е услуги? и за три года за 2016,2017 и 2018?

, Тина, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как я понимаю Вы хотите взыскать неосновательное обогащение, но сделать это будет объективно очень и очень сложно. И не факт, что получится. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Деньги компания собирала не так просто, формально взаимоотношения между Вами и УК были.

и за три года за 2016,2017 и 2018?

Валентина

16 и 17 года 99 % не получится, поскольку УК в первую очередь заявит о пропуске срока исковой давности в 3 года. По 18 году не всю сумму взыщете. стоит ли того, решать Вам, но вряд ли получится.

Тина
Клиент, г. Мурманск
у них актов выполненных работ нет никаких, потому что договор был а работ не проводилось. думаешь что смысла нет? и за 2019 год тоже

Не говорю, ст шансов нет, но это не так просто. По 2019 да сроки не вышли