Рабочий посёлок Искателей, Заполярный район, Ненецкий автономный округ, Россия, 166700?

Здравствуйте. Могу-ли я как гражданин и не гражданин получить временную регистрацию по ардессу: Поморская улица, 2

рабочий посёлок Искателей, Заполярный район, Ненецкий автономный округ, Россия, 166700. Назначение здания как торговое.? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

временную регистрацию по ардессу: Поморская улица, 2 рабочий посёлок Искателей, Заполярный район, Ненецкий автономный округ, Россия, 166700. Назначение здания как торговое.? Спасибо.

Александр

Не можете, так как регистрация возможна в этих помещениях:

3. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с законодательством Российской Федерации может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий этого гражданина.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Являюсь собственником этого здания. Может каким-то образом оформить ип или ООО это можно решить?

К сожалению, невозможно ни как. Только перевод  здания в жилое — гостиница.