Здравствуйте у тестя есть автомобиль, тесть умер, машина снята с учёта, можно ли оформить автомобиль на мою супругу и что для этого необходимо?

Здравствуйте у тестя есть автомобиль, тесть умер, машина снята с учёта, можно ли оформить автомобиль на мою супругу и что для этого необходимо? Так же есть тёща но у неё имеется задолженность в фссп

, Валерий, г. Казань
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий.

Если Ваша супруга входит в число наследников, то можно по истечению 6 месяцев оформить у нотариуса  право на наследство. Согласно ч. 1 ст. 1163 ГК РФ от 30.11.1994, получить свидетельство можно в любое время до истечения полугода с момента открытия наследства.

Необходимые документы:

паспорт;
свидетельство о смерти наследодателя;
паспорт ТС;
свидетельство регистрации ТС, оформленное на наследодателя;
документ, подтверждающий родство.