Перевод из сизо в другую область

Здравствуйте, если я из другой области а (официальный) муж из другой, но посадят его ближе к своей к прописке, возможно ли будет оформить перевод ближе к себе в другую область где он вообще не числится? детей нет..

, Оксана, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, такая возможность есть в соответствии с ч.2.1 ст.73 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Только не из СИЗО, а- из исправительной колонии, в которой он будет отбывать наказание-

По письменномузаявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлениюодного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников,

Когда он прибудет в колонию, то  может обратиться с ходатайством о переводе в регион, в котором вы проживаете. Или вы можете подать такой ходатайство с его согласия.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.