Как мне выставить счет сегодня?

Здравствуйте. Сейчас я Физ-лицо. Мне нужно выставить счет для ИП, попросил клиент и выслал свои реквизиты для выставления счета. Мне заказали создание Интернет-магазина и консультации по маркетингу. На каком бланке мне выставить счет, что указать мне в этом счете? Сейчас у меня нет ИП или ООО, раньше было ООО, с 2008 года, я не занималась им последние годы, в Интернете висит информация, что оно ликвидировано в 2015 году. В моей трудовой все еще запись что я директор собственного ООО. Я не могу отказывать клиентам в приеме оплаты и не работать, также меня просят другие клиенты предоставить им договора уже сегодня. Они знают, что сейчас я без юр-лица. Как мне выставить счет сегодня? Спасибо. У меня банковские карты Киви-Банк, ЯндексДеньги (Юманей).

, Наталья, г. Челябинск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Несмотря на то, что Вы являетесь физ. лицом, Вы можете заключать договора на предоставление разовых услуг в простой письменной форме, с сопровождением акта приема передачи, и распиской об оплате, до 300 000 рублей. Указано в гл. 39 Гражданского кодекса РФ.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В интернете очень много сервисов для формирования счета на оплату.