Здравствуйте, я хочу пойти на получение высшего образования по целевой квоте, возможно ли вместо егэ сдать вступительные в университете?

, Дарья, г. Комсомольск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями, в частности, в форме единого государственного экзамена, который включает обязательные предметы и предметы по выбору. Расписание и продолжительность экзаменов едины на территории РФ и за ее пределами. Лица, успешно сдавшие экзамен по обязательным предметам, получают аттестат о среднем общем образовании.Успешная сдача ЕГЭ дает возможность участия в конкурсных испытаниях, необходимых для поступления в вузы (п. 8 Порядка, утв. Приказом Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора N 1512 от 07.11.2018).