Перевод зп на карту

день добрый, могу ли я получать по собственному заявлению з/п на карту не принадлежащую мне? если не ошибаюсь статья 136 ТК РФ...

, Артем, г. Балаково
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 15. Трудовые отношения установлено, что

Трудовые отношения  — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Поскольку работник вступает в трудовые отношения лично, то и заработную плату по умолчанию он должен получать на карту, которая оформлена на нешго лично.

Для перечисления заработной платы на карту другого человека требцется оформить доверенность на его имя на получение заработной платы.

Артем
Клиент, г. Балаково
скажите пожалуйста, доверенность обязательно заверяется нотариально? и что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано в доверенности?