Добрый день подавла заявление от3-7 лет на пособия, соц защита ответила Вам нужно правильное заявление подать на назначение, а не на изменение выплатных реквизитов, тюе опять заново делать?

добрый день подавла заявление от3-7 лет на пособия,соц защита ответила Вам нужно правильное заявление подать на назначение, а не на изменение выплатных реквизитов,тюе опять заново делать?

, ирина, г. Уфа
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Поскольку вы подали заявление неверно, то вам следует еще раз обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты  возрасте от 3 до 7 лет. Если выплата была назначена ранее, то при соблюдении всех условий выплату можно продлить ещё на 12 месяцев, даже если срок не закончился. Если есть право на повышенную выплату, семья получит доплату за прошедшие месяцы — начиная с 1 января или со дня достижения ребёнком возраста трёх лет.Если заявление подаётся впервые, то можно подать заявление и получить право на этот вид господдержки на 12 месяцев. Назначение выплат носит заявительный характер, поэтому без подачи заявления не обойтись, внимательнее заполняйте заявление. Удачи.