Выяснилось что покупатель забыл вписать дату выдачи паспорта и регистрацию, остальные данные( серия номер и т.д. ) имеются

здравствуйте. недавно продал машину по договору. на момент подписания случился срочный вызов на работу(авария). данные в договор вносились в моём присутствии с паспортов. документы(ключи) переданы, деньги получены. по истечении 10 дней собрался снимать машину с учёта... выяснилось что покупатель забыл вписать дату выдачи паспорта и регистрацию ,остальные данные( серия номер и т.д. ) имеются. но я не могу оформить заявление на снятие с учёта. на телефон(смс) сначала отвечали ,затем перестали отвечать. не проверил данные на месте т.к. спешка (авария на работе) да и сумма небольшая. что посоветуете?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

выяснилось что покупатель забыл вписать дату выдачи паспорта и регистрацию, остальные данные( серия номер и т.д. ) имеются. но я не могу оформить заявление

Указанные сведения не являются существенными условиями ДКП согласно ст.432 ГК РФ

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

Форма заявления о прекращении учета ТС определена в Приказе МВД России от  N 950  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств». Там вы только свои данные указываете