Муж в январе месяце прожал в рассрочку своему другу газель за 120 тысяч рублей, без расписки, к сожалению

Добрый день. Муж в январе месяце прожал в рассрочку своему другу газель за 120 тысяч рублей, без расписки, к сожалению. Друг отдал в январе только 5.000 и все, 4,5 месяца ничего не отдаёт. Подскажите, пожалуйста, как правильно можно в данной ситуации решить вопрос, возможно ли вообще?

, Валерия, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, первоначально необходимо направить претензию должник с требованием вернуть оставшуюся сумму. В случае отсутствия ответа или удовлетворения ваших требований вы вправе обратиться в суд с иском.

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! А не подскажете, где найти пример претензии, как и где его писать?

Добрый день, достаточно образцов на сайтах в интернете. Также готова помочь составить её вам.