Здравствуйте, как получить право участия в программе молодая семья, для получения субсидии на оплату первоначального взноса?

Здравствуйте, как получить право участия в программе молодая семья, для получения субсидии на оплату первоначального взноса? Нижний Новгород. Супруги зарегированы в Нижегородской области и в республике Мордовия

, Мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

С 2010 года эта программа называется «Обеспечение жильем молодых семей». В каждом регионе — своя местная…

Вот ссылка на вашу Подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей в Нижегородской области» — minsocium.ru/index.php/zhiljo/519-do

Кто может стать участником подпрограммы:

— молодая семья (возраста до 35 лет), в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей, все члены которой имеют постоянное место жительства в одном муниципальном образовании на территории Нижегородской области, соответствующая следующим условиям:
— возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день утверждения Правительством Нижегородской области списка молодых семей — претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
— признание семьи нуждающейся в жилых помещениях;
— наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.