Подскажите, какой должна быть доверенность и как отражать это в подписи документов - писать мое имя и его подпись или как-то еще?

Являюсь ИП. Хочу делегировать полные полномочия сыну (не трудоустроен на меня) по доверенности - налоговая, пенсионный, трудовые договоры и т.п. Подскажите, какой должна быть доверенность и как отражать это в подписи документов - писать мое имя и его подпись или как-то еще?

, Игорь, г. Курск
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Делаете доверенность от ИП, в которой прописываете, что доверяете такому — то лицу право осуществлять все действия и наделяете всем объемом прав, связанных с осуществлением деятельности ИП такого — то, в том числе ну и напишите более конкретный объем прав и обязанностей.

Сам подписывает пусть документы, указывая себя как представитель ИП по доверенности и прикладывает копию доверенности.

В принципе подробно объяснил. Будут вопросы — обращайтесь в чат, расценки и другие вещи у меня в профиле расписаны.

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Доверенность должна быть только нотариальной.