Наехала на человека, степень тяжести лёгкая, они подают а суд

, Светлана, г. Тамбов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В описанной Вами ситуации вполне возможно взыскание судом  компенсации морального вреда исходя из обстоятельств причинения вреда и его тяжести, а также из размера физических и нравственных страданий, которые ему причинены в результате ДТП, на основании ст. 151 ГК РФ.

Вы вправе подать письменные возражения относительно заявленных исковых требований.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть ОСАГО? Потерпевший получал страховую выплату?

Какие требования будут заявлены в суде? Что потерпевший хочет с вас взыскать?