Либо они останутся там по бывшей прописке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть долги у приставов в Красноярском крае по прописке, если я хочу прописаться в другой области, все долги перенаправят туда где я буду прописана? И так же по штрафам? Либо они останутся там по бывшей прописке?

, Светлана, г. Смоленск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! В соответствии с федеральным законом об исполнительно производстве служба судебных приставов Российской Федерации осуществляет розыск имущества и денежных средств должника на территории России, самого должника не разыскивают. Могут вызывать только извещением, а не повесткой.могут осуществлять опись и арест имущества только по месту регистрации. Этим занимается служба приставов этого района.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

При этом, Вам необходимо, сообщить об изменении места жительства, судебному-приставу исполнителю.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана

Если гражданин переезжает в другой регион, а по месту прописки в службе судебных приставов имеются не взысканные долги по исполнительным листам, то должник обязан сообщить о своем переезде в ССП. В случае, если гражданин не извещает ССП о переезде и у приставов появляется информация о его местонахождении в другом регионе, они направляют исполнительные производства в регион, где фактически проживает гражданин. Если исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с невозможностью взыскания и пр., то взыскатель имеет право.в пределах срока исковой давности  (3 года) направить исполнительный лист в службу судебных приставов в тот регион куда переехал должник.

Светлана, я надеюсь ответила на ваш вопрос?

Желаю удачи!

Здравствуйте, Светлана

Если гражданин переезжает в другой регион, а по месту прописки в службе судебных приставов имеются не взысканные долги по исполнительным листам, то должник обязан сообщить о своем переезде в ССП. В случае, если гражданин не извещает ССП о переезде и у приставов появляется информация о его местонахождении в другом регионе, они направляют исполнительные производства в регион, где фактически проживает гражданин. Если исполнительный лист возвращен взыскателю в связи с невозможностью взыскания и пр., то взыскатель имеет право.в пределах срока исковой давности  (3 года) направить исполнительный лист в службу судебных приставов в тот регион куда переехал должник.

Светлана, я надеюсь ответила на ваш вопрос?

Желаю удачи!