Нужна консультация какие Документы должен предоставить арендодатель для того чтоб мне понять можно в этом помещение открыть в дальнейшем отеле

Уточнение от клиента
Отель
, марат, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае, Вам стоит затребовать от потенциального арендодателя документы на помещение, в том числе с отражением сведений о назначении его использования.

При этом стоит учитывать требования Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1860 «Об утверждении Положения о классификации гостиниц» определяющего виды гостиницы (отеля) в зависимости от помещения, в котором она расположена.

Соответственно если Вы планируете заключить договор аренды с целью получения помещения под организацию отеля, то в договоре прописывается как назначение помещения, так и его характеристики, с учетом того предполагаемого вида гостиницы, который Вы хотите организовать.

а) городская гостиница (отель);
б) гостиница, расположенная в здании, являющемся объектом культурного наследия;
в) курортный отель, санаторий, дом отдыха, центр отдыха, пансионат;
г) апарт-отель;
д) комплекс апартаментов;
е) мотель;
ж) хостел;
з) загородный отель, туристская база, база отдыха.