Здравствуйте, я прописала постоянно у себя в частном доме, а у неё большие долги

Здравствуйте, я прописала постоянно у себя в частном доме, а у неё большие долги. Могу ли я ее выписать

, нина, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина.

Совершенно не ясно, кто такая «она», которую Вы «прописали», является ли «она» гражданкой РФ или иностранной гражданкой, проживает ли «она» фактически в вашем доме, был ли у Вас заключен договор найма жилого помещения, или договор безвозмездного пользования (ссуды), или Вы зарегистрировали «ее» как члена семьи.

В зависимости от обстоятельств и порядок действий будет разным. Сам по себе факт

у неё большие долги

нина

и это долги не за наем жилья или по квартплате, основанием для снятия с учета и, главное, выселения из жилого помещения — не является.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, то есть не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы.

Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).